Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий заблокирован в подвальных помещениях здания Луганской областной государственной администрации.

 

То, что главарь «ЛНР» заблокирован в здании ОГА, подтвердил изданию ZIK украинский журналист Евгений Спирин. При этом, по его словам, отстраненный «министр внутренних дел ЛНР» Игорь Корнет находится в бывшем здании МВД.

Также Спирин сообщил, что около полудня штурмом было взято здание «прокуратуры». Оттуда вывели всех «сотрудников» и арестовали «и.о. генпрокурора» Виталия Подоброго и его «заместителя» Сергея Рахно. «Сейчас здание заняли люди Корнета», – рассказал он.

По информации журналиста, сейчас в центре Луганска не работают детские сады, школы и магазины.

«В городе звучат призывы об объединении с оккупированными районами Донецка. Ведь этого хочет Корнет, в отличие от Плотницкого, который выступал против такого союза», – цитирует Спирина издание.

Об этом также сообщает сепаратистское издание «Русская весна» со ссылкой на источник в «силовых структурах».

«Плотницкий с охраной, супругой и главой администрации Ириной Тейцман, обвиняемой в государственной измене, находится в подвальных помещениях здания, откуда пытается осуществлять управление», – говорится в сообщении.

Источник: Гордон