Главарь боевиков, захвативших часть Луганской области, Игорь Плотницкий обещает жителям оккупированных территорий быстро взять ситуацию под контроль.

Об этом сообщается на его сайте.

 «В ближайшее время в этом деле будет поставлена точка. Все силовые структуры этим занимаются», – говорит Плотницкий.

Он утверждает, что на сегодняшний день ситуация развивается «не слишком успешно» для организатора переворота Игоря Корнета. «Это ни у кого не получалось и не получится сейчас», — отметил Плотницкий.

При этом он признал, что в ОРЛО произошла попытка захвата власти.

«Как еще можно назвать ситуацию, когда человек отстранен судом от занимаемой должности («глава МВД ЛНР» Корнет – ред.), но при этом пытается силовым методом проводить какие-то операции. Это и есть попытка захвата власти», — заявил главарь боевиков.

Он еще раз заверил, что не покидал территорию ОРЛО. В качестве доказательства он привел тот факт, что никто не видел его в очереди в пункте пропуска.

«Я никуда не выезжал и в ближайшее время не планирую. Каждый житель «Луганской народной республики», который хоть раз сталкивался со мной на пункте пропуска, знает, что я, как и любой другой гражданин, стою в очереди и пересекаю границу, как и все, поэтому все видят, когда я уезжаю и когда приезжаю», — объяснил Плотницкий.

Главарь луганских террористов подчеркнул, что «народ Луганщины и руководство республики всегда придерживались линии возврата в Российскую Федерацию».

«Мы идем только в Россию», — заявил он.

Источник: УП