Оппозиция уже собрала 217 подписей за отставку правительства. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщил парламентским журналистам председатель фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк.

Об этом сообщает ZN.UA цитируя пресс-службу партии.

Яценюк напомнил, что в прошлый раз за отставку правительства проголосовали 186 депутатов, а сегодня утром под проектом постановления о резолюции недоверия правительству было 209 голосов.

«На сейчас нам не хватает девять подписей народных депутатов, чтобы было 226. Надеемся, мы получим 226 подписей», — сказал он.

«Это будет означать, что мандата у Кабинета министров нет. Это будет означать, что у Януковича правительство меньшинства, нелегитимное правительство. Это будет означать, что Янукович обязан срочно подписать указ по отставке правительства и идти на назначение нового технического правительства», — сообщил Яценюк.

Он подчеркнул, что оппозиция обращается «ко всем депутатам, в частности депутатам Партии регионов, не бояться «. «Это правительство ответственно за политический и экономический кризис и должно уйти в отставку», — сказал он.