Государственный Ощадбанк 16 и 17 декабря приостановит прием коммунальных и других платежей через отделения в связи с переходом на новый план счетов бухгалтерского учета.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Отделения банка 16 и 17 декабря будут работать только в режиме консультаций. Коммунальные и другие платежи можно будет провести в информационно-платежных терминалах и системе Ощад 24/7», — отмечается в сообщении.

Ощадбанк переходит на новый план счетов бухгалтерского учета согласно с постановлением Национального банка Украины от 11 сентября 2017 года №89.

Данное постановление предусматривает смену номеров клиентских счетов с целью внедрения новых международных стандартов.

«Это обеспечит повышение прозрачности, надежности, безопасности банковской системы Украины в целом и качества услуг для клиентов в частности», — отмечается в сообщении.

Для минимизации неудобств финальный этап перехода на новый план счетов будет проведен в выходные дни.

Изменения коснутся части сети отделений, которые обычно работают в выходные дни.

Также в банке уточняют, что для Киева дополнительно принято решение о продлении времени работы отделений 18, 19 и 20 декабря на 1 час для предоставления возможности желающим успеть оплатить коммунальные платежи по льготным тарифам.

Банк предупреждает клиентов об изменении номеров счетов: юридическим лицам будут направлены письменные сообщения с информацией о порядке действий; физические лица будут проинформированы при помощи объявлений в отделениях; соответствующая информация будет размещена на официальном сайте, в Facebook или в веб-банкинге Ощад 24/7 и отправлена SMS-сообщением.

От клиентов-физлиц изменение номеров счетов не требует дополнительных действий.

Источник: ЭП

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще