Украина_ЕС
Украина_ЕС

В Украине запущен сайт о правилах безвиза, где опубликована информация о том, сколько денег должны иметь при себе путешественники при пересечении границы со странами ЕС.

Соответствующая информация размещена на сайте «Путешествуй ответственно» ОО «Европа без барьеров», передает Европейская правда.

На сайте опубликована карта Европы с информацией о требованиях отдельных стран к минимальной сумме, которую нужно иметь с собой во время пересечения границы, а также документов, которые могут служить подтверждением наличия средств.

Отметим, что эти требования действуют для граждан всех стран, в том числе и для тех, кто путешествует сейчас в ЕС с визой.

Так, в частности в Венгрии необходимо иметь с собой минимум 3,2 евро в день, а в Испании – аж 71 евро на день. Во Франции норма — 32,50 евро в день для тех, у кого есть подтверждение наличия жилья, и 120 евро, если нет такого подтверждения.

В Германии необходимо иметь 45 евро в день, в Швеции — 47 евро, в Нидерландах — 34 евро. В Польше — 300 злотых на день (примерно 2 тыс. грн) при пребывании до трех дней.