Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, завоевавшая три золотых медали на Олимпиаде в Сочи, оказалась сотрудницей КГБ.

3 мая на официальном сайте физкультурно-спортивного общества «Динамо» обнаружили краткую биографию Домрачевой, где говорилось, что она служит в КГБ и имеет звание старшего лейтенанта. Вскоре биографию полностью удалили — теперь на странице биатлонистки рассказывается о центральном аппарате, областных и городских организациях «Динамо».

4 мая с подтверждением информации о Домрачевой выступил начальник пресс-службы КГБ Дмитрий Побяржин. По его словам, биатлонистка служила в КГБ до июня 2014 года, но в настоящее время уже не является сотрудницей комитета. По какой причине Домрачева ушла в отставку и в каком звании она служила, Побяржин не уточнил.

Отдел информации и общественных связей общества «Динамо» объяснил удаление биографии Домрачевой тем, что сведения о биатлонистке устарели.

На вопрос, кто из других известных белорусских спортсменов состоит на службе в КГБ, Дмитрий Побяржин ответил: «К сожалению, мы не можем распространять эту информацию».

Источник: Медуза