Об этом заявил «директор академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета», «депутат Государственного совета» временно оккупированного Крыма Сергей Додонов, пишет Крымская газета.

«Например, молоком не обеспечим себя на 100% сейчас и в будущем, потому что в Крыму нет достаточной кормовой базы для создания необходимого стада крупного рогатого скота. Птицеводство всегда было крымской отраслью. Следовательно, яйцами и мясом всевозможной птицы себя сможем обеспечить. И бараниной. Этот сектор надо развивать. У нас есть фермеры, которые уже этим занимаются», — сказал он.

Кроме того, Додонов надеется, что временно оккупированный полуостров в будущем сможет не только полностью обеспечить себя фруктами и овощами, но и стать их экспортером. Еще одной перспективной отраслью агробизнеса он назвал выращивание лекарственных трав и эфиромасличных культур.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что правоохранительные органы России обяжут выяснить причину дороговизны еды и других товаров во временно оккупированном Крыму.