По всей Украине у абонентов одного из крупнейших провайдеров «Воля» отсутствует доступ в интернет.

Также не работает колл-центр компании — после автоматического ответа о технических неполадках абонента отсоединяют.

«По техническим причинам мы не можем вам ответить. Неполадки будут устранены в ближайшее время», — отвечает автоответчик компании. Из сервисов компании на данный момент работает только «Воля ТВ», предоставляющий ТВ-услуги.

Об этом в социальных сетях сообщают клиенты компании.

В компании AIN.UA сообщили, что произошла авария — на данный момент специалисты «Воли» выясняют причины и работают над их устранением. «Сегодня, 12 декабря в 17.40 в Киеве начались перебои доступа к услуге Интернет. Мы прилагаем максимум усилий для восстановления услуг и сервисов. Уже в ближайшее время технические специалисты будут знать причину аварии. К сожалению, сейчас не доступны также для связи колл-центр и корпоративные ресурсы компании. Будем информировать вас с помощью социальных сетей. Приносим извинения за временные неудобства».

Интернет от «Воли» не работает уже более часа. Среди региональных сайтов «Воли» работает только крымский сайт. В социальных аккаунтах компании также нет никакой информации. Пользователи сообщают, что также не работает мобильное приложение.