Ночью 17 мая, в селе Косовская Поляна, Закарпатской области нетрезвый демобилизованный участник АТО бросил в кафе боевую гранату. В результате есть пострадавшие.

Об этом сообщает Мukachevo.net.

По словам свидетелей, около двух ночи в кафе сидело трое людей, двое мужчин остались лишь провожать девушку-бармена, а третьему сказали покинуть заведение, поскольку оно закрывается. Посетителю это не понравилось, он вернулся в кафе, постучал в окно и когда мужчины выглянули, бросил в помещение гранату.

В результате тяжелые травмы получил 26-летний мужчина. С ранениями обеих ног и руки он доставлен в районную больницу, где ему делают операцию.

Открыто уголовное производство по ч.2 статьи 115 (умышленное убийство), но пока мужчину задержали по статье 208 (покушение на жизнь).

В то же время, как рассказал на своем сайте председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, задержанный 45-летний мужчина является демобилизованным военным из зоны АТО. На Донбассе он провел 9 месяцев после того, как был мобилизован ВСУ летом 2015 года.

Как оказалось, у задержанного это не первый инцидент с применением оружия. В 1990-м, будучи солдатом Советской армии, он из табельного оружия расстрелял караул (погибло несколько человек), за что отсидел 10 лет в тюрьме.