Киевская полиция проводит расследование по факту смерти новорожденного мальчика. Родители, будучи навеселе, положили месячного ребенка между собой, а утром обнаружили, что сын мертв.

Сообщение о смерти ребенка поступило в дежурную часть Дарницкого управления полиции от медицинских работников. Следственно-оперативная группа осмотрела квартиру, в которой произошло трагическое событие, опросила родных и близких мальчика. Предварительно установлено, что родители малыша приехали в гости к бабушке. После ужина и совместного распития спиртных напитков, около 2:30 ночи, 31-летняя мать и 44-летний отец легли отдыхать, а младенца покормили и уложили между собой, передает Сегодня.

В восемь утра родители проснулись и увидели, что мальчик не дышит. Врачи, прибывшие по вызову, констатировали смерть ребенка.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. После проведения судебно-медицинской экспертизы будет установлена причина смерти ребенка.

Отметим, что по этой же статье открыто уголовное производство по факту смерти 4-летнего мальчика в аквапарке.