Новый год уже почти через две недели, а значит, самое время задуматься о том, где отмечать зимние праздники, что ставить на стол и сколько денег нужно быть готовыми потратить.

Эксперты советуют не медлить в подготовке к Новому году, ведь перед праздниками цены традиционно взлетают вверх, пишет Сегодня.

Чтобы не попасть на праздничный бум цен, заранее лучше купить рыбные деликатесы, вяленые колбасы высшего сорта, сыры, конфеты и шоколад. Как раз сейчас во многих торговых сетях и магазинах есть хорошие скидки на эти товары, а вот в преддверии Нового года продукты подорожают на 10-15%.

Согласно мониторингу цен, в одной из известных торгсетей сырокопченая и сыровяленая колбаса стоит 280—300 грн/кг, баночка красной икры (95 г) — 146 грн, кило мороженых креветок — 125 грн. Если их купить сейчас, уже можно сберечь 40—50 грн.

 

А вот с чем лучше подождать, так это со спиртными напитками. В предновогодний период будут скидки на шампанское, водку и более элитный алкоголь.

«Точно будет акция «4 бутылки шампанского по цене трех», скидки на водку, соки, лимонад. Постоянно действуют акции на дорогие сорта крепких напитков ценой от 500 грн за бутылку. Обычно мы снижаем цену на 20—25%, когда остаются непроданными менее пяти бутылок», – пояснил топ-менеджер крупной торговой сети Владимир Молчанов.

В последнюю неделю перед праздниками будут скидки на вареные колбасы, фрукты, яйца, свежие овощи, соки, майонез и консервированный горошек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook