Изображение: vesti.ru

Компания Nokia приступила к сборке нового «планшетофона». Судя по фотографии лицевой панели, попавшей в Интернет, новинку наделят довольно крупным 6-дюймовым экраном. В верхней части детали видны прорези для камеры и динамика.

Рамка, выполненная в стильном и строгом дизайне, больше похожа на продукт из серии Sony Xperia, чем из Lumia, для которой Nokia предпочитает яркие цвета. Впрочем, финская компания еще может, к примеру, закруглить углы и раскрасить заднюю крышку, сообщает Вести.ru.

О намерении Nokia сделать собственный «планшетофон» (к этому категории относят устройства, занимающие промежуточную позицию между смартфонами и планшетами) начали говорить в апреле. Отмечалось, что аппарат Nokia будет похож на серию Galaxy Note от Samsung.

Гигантская «трубка» Nokia должна выйти до конца года, после того как осенью Microsoft выпустит обновление GDR3 для Windows Phone 8. В апдейте для «винфонов» будет предусмотрена поддержка 4-ядерных процессоров и экранов Full HD (1080р). Скорее всего, новинка будет располагать именно такими характеристиками.