ФБР, а также Министерство юстиции США проводят расследование обвинений нынешнего президента США Дональда Трампа в адрес администрации Барака Обамы в якобы прослушивании Trump Tower во время выборов, не имеют никаких подтверждений этому.

С таким заявлением выступил в понедельник во время слушаний в американском Конгрессе директор ФБР Джеймс Коми, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Что же касается твитов президента о якобы прослушивании телефонных разговоров, направленных против него предыдущей администрацией, у меня нет никакой информации, которая подтвердила бы эти твиты», — заявил директор ФБР, подчеркнув, что в Бюро внимательно изучили этот вопрос.

Кроме того, он отметил, что Министерство юстиции «попросило его» сообщить, что и они также не имеют доказательств в подтверждение обвинений президента Трампа в адрес администрации Обамы.

«Министерство не имеет никакой информации, которая поддерживала бы эти твиты», — констатировал Коми.

Вместе с тем, он проинформировал, что ФБР и Минюст продолжают расследование возможного вмешательства России в президентские выборы в США.

«Министерство юстиции уполномочило меня подтвердить, что ФБР в части наших контрразведывательных полномочий, расследует усилия российского правительства, направленные на вмешательство в президентские выборы 2016 года, что также охватывает расследование любых связей между лицами с кампании Трампа с правительством России», — заявил глава ФБР.

Кроме того, он отметил, что Бюро расследует вопрос, не было ли координации между президентской кампанией республиканского кандидата с российской стороной.

«Я могу пообещать вам, что мы будем следовать за фактами, куда бы они не привели», — заверил Коми.

Также он впервые подтвердил расследование о вмешательстве РФ в выборы и связях россиян с окружением Трампа.