Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.50 мск упала на 0,39 доллара, или на 0,47%, — до 82,93 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,03 доллара, или на 0,03%, — до 97,11 доллара за баррель.

ОПЕК примет решение по квотам на нефтедобычу на заседании, которое состоится в четверг в Вене. Ожидается, что никаких изменений квот принято не будет, на фоне значительного объема предложения нефти на рынках, даже после снижения объема нефтедобычи странами-членами ОПЕК в мае впервые за последние восемь месяцев.

«Нефтедобыча ОПЕК — это очень важный фактор нефтяного рынка, способный влиять на предложение сырья и цены на него», — приводит агентство MarketWatch слова рыночного аналитика CMC Markets Рика Спунера (Ric Spooner).

Участники торгов также обратили внимание на данные Американского института нефти (API) о том, что запасы нефти в США за минувшую неделю выросли на 1,6 миллиона баррей, до 385,7 миллиона баррелей. При этом, по прогнозам аналитиков, Минэнерго США в среду может сообщить об их сокращении на 1,5 миллиона баррелей.

По материалам: РИА Новости