Наталья Гонтарева
Наталья Гонтарева

Национальный банк выполнил все условия программы МВФ, касающиеся его деятельности, и в настоящее время ожидает скорейшего завершения второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF.

Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева по итогам встречи с Роном Ван Руденом, который возглавляет миссию Международного валютного фонда, передает пресс-служба регулятора.

«Нацбанк выполнил все условия программы, касающиеся его деятельности, и в настоящее время ожидает скорейшего завершения второго пересмотра», — заявила глава НБУ.

Как отмечается, также обсуждалась монетарная политика НБУ в условиях инфляционного таргетирования, шаги по дальнейшей либерализации валютного регулирования и перезагрузка банковского сектора.

«Миссия МВФ будет работать в Киеве по 18 мая. Успешное завершение второго пересмотра является залогом проведения реформ, необходимых для оживления экономического роста», — говорится в сообщении.

Как известно, миссия Международного валютного фонда, возглавляемая Роном Ван Руденом, во вторник приступила к работе в Украине.

Источник: Экономическая правда