Информация о том, что в прилегающих к Мариуполю районах террористы начали активные наступления танками, не соответствуют действительности.

Об этом сообщают сразу несколько источников, передает сайт 0629.

Ранее сообщение о наступлении на Мариуполь на своей странице в Facebook сделал командир батальона «Киев-1» Евгений Дейдей.

«После заявления Захарченко о намерении взять Мариуполь, в прилегающих к городу районах террористы начали наступление танками, — написал он. — Не исключаю, что активные атаки сепаров в других секторах АТО- отвлекающий маневр. Сейчас сильно гремит в Талаковке. Держимся! Мариуполь- это Украина! Без вариантов!»

Пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Чалый опроверг эту информацию, заявив, что единственный обстрел за сегодня был в районе Чермалыка в 13.00. Террористы обстреляли позиции украинских военных из минометов. Сейчас ситуация в секторе спокойная.

Опроверг информацию Дейдея и командир второй штурмовой роты батальона «Донбасс» с позывным «Капитан Жак».

Он отметил, что очень часто комбаты не знают, что происходит на передовой и делают заявления для привлечения внимания к собственной персоне. «За такое в годы войны расстреливали», — сказал он.

При этом Капитан Жак также подчеркнул, что на линии фронта сейчас спокойно.