Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что планирует участвовать в выборах президента Украины.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина» вечером 29 июля, передает Украинская правда.

«Каждый день думаю об этом все больше и больше. Уже даже начал готовиться к этому. Меня к этому стимулируют друзья, консультанты. Я думаю, что наверное да. … Я буду делать все, чтобы стать президентом», — заявил Насиров.

По его мнению, общий язык с президентом РФ Владимиром Путиным он бы нашел, — «как президент федерации дзюдо с Путиным, который любит дзюдо».

«Общий язык всегда находить нужно», — уточнил он.

Также Насиров заявил, что один украинский паспорт: «Украинское гражданство, и все. Говорили, что у меня есть британское, венгерское, израильское гражданство. К сожалению, у меня их нет, я бы хотел …».

Также он отметил, что носит электронный браслет: «Он на мне, на ноге, левой. Мешает».

На вопрос «Вы сядете?» Насиров уверенно заявил: «Точно нет. Не за что»

На уточняющий вопрос, будет ли он «мстить тем, кто сформировал дело против него», Насиров отметил, что «занимается этим регулярно»: «Есть несколько, 6-8 дел, некоторые из них объединены, касающиеся правонарушений, которые были совершены», — заявил экс-глава ГФС.

Он отметил, что одно из них, в частности, касается приобщенных к его делу материалов, где зафиксировано прослушивания его общения с адвокатами.

Ранее о своем намерении участвовать в президентской гонке сообщили лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, экс-представитель Украины в минской контактной группе Роман Бессмертный и экс- «регионалка» Инна Богословская.

Напомним, экс-главу ДФС Романа Насирова подозревают в том, что в течение 2015 — 2016 гг. он, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, отдал руководителям региональных и территориальных органов ДФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО «Фирма «Хас», ООО «Карпатнадраинвест», ООО «Надра Геоцентр».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Показать еще