Счета НАЭК «Энергоатом», которые в марте 2016 года были арестованы Государственной исполнительной службой, вновь поступили в распоряжение компании.

Об этом министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сообщил на своей странице в Фейсбук.

«Удалось разблокировать счета НАЭК, что дает возможность стабилизировать работу (НАЭК «Энергоатом» – ред.)», – заявил министр.

Манипуляции с тарифом на отпуск электроэнергии со стороны регулятора в лице НКРЭКУ принесут дополнительный доход ООО ДТЭК, которое контролируется Ринатом Ахметовым, в размере не менее 10 млрд грн.

Напомним, что в марте 2016 года исполнительная служба наложила арест на банковские счета и некоторое имущество компании «Энергоатом» на общую сумму 200 млрд грн. Это привело к невозможности продолжать финансово-хозяйственную деятельность крупнейшей в Украине энергогенерирующей компании.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e/.test(t.secret)){var r,a,i,s,n,o=l.querySelectorAll('iframe[data-secret="'+t.secret+'"]'),c=l.querySelectorAll('blockquote[data-secret="'+t.secret+'"]');for(r=0;r