31-летний житель Перми (Россия) Максим Калугин на своей странице в социальной сети Вконтакте срочно просит помощи.

Он сообщает, что его арестовало «министерство государственной безопасности ДНР» по обвинению в торговле оружием и людьми.

«Помогите срочно, меня арестовали за оружие и еще хотят повесить торговлю людьми, будто я хотел вывезти и продать в Россию свою любимую Катю. Она мой единственный свидетель и она пропала. Ее пытали наверно. Я в сизо №5 г. Донецка. Обвиняет МГБ. Помогите. Максимальный репост. Калугин Максим Анатольевич, был в батальоне Моторолы «Спарта». Сообщите всем. Тут около 2000 ополченцев сидят по ложным обвинениям. Много россиян» — написал он.

Судя по фотографиям, Калугин ранее принимал участие в захвате Углегорска, а также воевал в районе донецкого аэропорта. О себе боевик Калугин сообщает, что воюет в составе вооруженного формирования «Спарта» под руководством другого российского боевика Арсена Павлова, известного под псевдонимом «Моторола».

В Перьми у Калугина, судя по снимкам на странице, осталась семья с маленьким ребенком, что не помешало ему заиметь в Донецке «любимую Катю».

Сообщение с просьбой о помощи появилось на странице Калугина вчера, 30 марта.

Ранее Калугин выкладывал на своей странице фронтовые фотографии и видео. Один из роликов под названием «Возле аэропорта ищу запчасти на машину» было снято у разграбленных гаражей в районе донецкого аэропорта.

Источник: 4 Власть