Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины добились от Соломенского райсуда Киева разрешения на доступ к телефонам мэра Одессы Геннадия Труханова, его матери, дочери и хозяйки частной квартиры, где детективы проводили обыск в рамках расследования дела, касающегося Одесского аэропорта.

Детективы нашли в квартире одежду, обувь, документы и электронные носители информации, принадлежащие Геннадию Труханову. Также в квартире был оборудован кабинет мэра.

Кроме того там же нашли две карточки мэра Одессы, выданные банком «Пивденный», с подписью Gennadiy Trukhanov и сроком действия до мая 2018 года.

Все эти находки заставили детективов полагать, что хозяйка квартиры и мэр Одессы проживали вместе в период с 2015 по 2017 годы, а соответственно городской голова должен был отразить это в своих налоговых декларациях. Но в опубликованных документах значатся только мэр и его мать и младшая дочь Алиса. Старшей дочери Екатерины и супруги в них нет.

Согласно данным Государственного реестра прав на недвижимое имущество и реестра прав собственности на недвижимое имущество, Государственного реестра ипотек, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества и собственности, хозяйка квартиры владеет объектами недвижимости в Одессе.

Фамилии хозяйки квартиры в определении нет, однако, по всей видимости, речь идет о Татьяне Колтуновой, гражданской супруге мэра Одессы. Кроме одесской недвижимости, у нее есть роскошная квартира в Лондоне.

Сам мэр в одном из интервью сообщал журналистам, что разведен с 1997 года.

Источник: Думская

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.