В ближайшие выходные и в начале следующей недели в Украине будет наблюдаться снижение температуры, особенно на севере и крайнем востоке.

Об этом сообщила заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня в комментарии корреспонденту УНН.

«Существенных осадков, конечно, не будет, но температура будет снижаться — благодаря тому, что будет дождь и прохладная воздушная масса поступит в воздушное пространство Украины», — отметила синоптик.

По ее словам, ночью и утром ближайшие 3-4 дня будут возникать туманы. Температура в течение следующих трех суток на западе и крайнем юге будет колебаться в пределах 0 … +6 градусов по Цельсию, днем ​​- до 12-13 градусов тепла. На остальной территории — ночью от 2 тепла до 4, а днем ​​будет наблюдаться существенное снижение. Если завтра, 10 ноября, следует ожидать еще до +10, то в воскресенье и в начале следующей недели — 1-6 тепла.

При этом она добавила, что в понедельник на Левобережье понижение температуры достигнет -3 … -8 градусов ночью, а днем ​​- около 0.

«С северо-востока у нас будет распространяться более прохладная воздушная масса, поэтому с северо-востока в Украине будет распространяться холод, и температурный фон будет ниже. Холоднее всего будет на севере и на Левобережье, а также на северо-востоке, а дальше температура будет снижаться в направлении к юго-западу, где будет еще до 10-12 тепла днем», — добавила Голеня.

Также она уточнила, что потепление не стоит ожидать до конца следующей недели.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.