Сегодня в городе Чорткив Тернопольской области произошла чрезвычайная ситуация. Около полудня местный житель взял в заложники четырех мужчин – жителей Чорткивского  района.

«По предварительной информации, два предпринимателя райцентра ведут войну за территорию и прилегающее к ней здание. Дело дошло до суда, который должен был определить право собственности именно сегодня, в пятницу, 24 июня», – сообщает тернопольская полиция.

Однако, один из бизнесменов, не дождавшись решения Фемиды, взял свою винтовку и пришел с оружием на «спорную» территорию. В тот момент рабочие на этом участке демонтировали здание. Вооруженный мужчина всех оттуда выгнал, оставив в заложниках четырех мужчин. Со временем троих заложников он отпустил, а одного оставил у себя.

В конце концов «террорист» выдвинул отдельные требования, среди которых – приезд журналистов и чиновников из области прямо на место происшествия. Когда это выполнили, то бизнесмен заявил о своей позиции телевизионщикам, выстрелил два раза в воздух и отдал оружие заложнику.

Мужчину сразу задержали полицейские. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства – «захват заложников». Продолжается следствие.

Источник: Сегодня