Полиция Киева разыскивает двух злоумышленников, которые в Шевченковском районе забежали в помещение администрации ринка, произвели несколько выстрелов, забрали деньги и сбежали на автомобиле.

В результате происшествия одна женщина получила ранение ног. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«Сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть столичной полиции около 13:00. По вызову выехали патрульные полицейские и следственно-оперативные группы Шевченковского и Главного управлений киевской полиции. Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев и предварительно установили: двое людей в масках и в темной одежде забежали в офис арендодателей помещений на рынке, начали стрельбу по ногам, забрали сумку с деньгами и сбежали. С места преступления злоумышленники поехали на автомобиле «ВАЗ», который впоследствии патрульные полицейские обнаружили на улице Дегтяревский», — говорится в сообщении.

В результате происшествия одна женщина получила огнестрельные ранения ног. Ей оказывают медицинскую помощь.

Сведения внесены в Журнал единого учета Шевченковского управления полиции. На месте работают следственно-оперативные группы и кинологи. Решается вопрос относительно правовой квалификации происшествия.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.