неизвестный солдат бойцы
неизвестный солдат бойцы
В населенном пункте Сергеевка Одесской области толпа пророссийски настроенных мужчин избила бойцов АТО, которые приехали в местный санаторий на реабилитацию

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала, передает Эспрессо.TV.

«Звонят бойцы и рассказывают очень неприятную историю. На выходных избили двух парней — из 72-й и 93-й бригад. АТОшники. Свое отслужили. Проходят реабилитацию в Сергеевке, под Одессой, санаторий «Оризонт». Вечером вышли прогуляться по поселку. Типа прохожий задел плечом и понеслось. Били толпой. За ребят кто-то вступился. Приехал наряд. Одного из обидчиков скрутили. И когда его паковали парниша кричал «слава Путину», «вы разрушили наши дома», — написал журналист.

Задержанный и вся компания хулиганов оказались переселенцами из Луганска.

«Остальных теперь ищут. Пострадавших бойцов увезли в больницу. Там им оказали первую помощь. Сегодня сняли побои. Реабилитация не удалась … В самом санатории все гуд — и отношение, и питание, и процедуры. Инцидент произошел на территории поселка. Кто знает, возможно просто случайность, а возможно и нет. Ни в коем случае нельзя экстраполировать ситуацию на всех переселенцев «, -написал Бочкала.