В результате столкновения автомобилей Volkswagen и ВАЗ-2115 на повороте при выезде из райцентра Рени Одесской области один из автомобилей выбросило на обочину автодороги, где произошел наезд на группу людей — два человека были смертельно травмированы, а два других пешехода госпитализированы.

Об этом сегодня сообщили Укринформу в отделе коммуникаций Одесского облуправления Национальной полиции Украины.

«Установлено, что вечером 11 ноября водитель автомобиля Volkswagen при выезде из второстепенной на главную автодорогу не уступил ВАЗ- 2115, в результате чего произошло столкновение автомобилей. От сильного удара автомобиль ВАЗ- 2115 отбросило на обочину трассы, где произошел наезд на группу людей: смертельно травмированы два пешехода — женщина 36 и 48 лет, другие два госпитализированы в райбольницу», — отметила заместитель руководителя отдела Анастасия Якубенко.

По этому факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к смерти потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Следственно-оперативная группа устанавливает причины и обстоятельства ДТП, которое привело к трагическим последствиям.