«Укрзализныця» запускает новые маршруты в южном направлении. Это нужно для того, чтобы обеспечить бесперебойную перевозку пассажиров накануне майских праздников.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Емельян на своей странице в Facebook. Прямые дополнительные поезда назначать в Николаев, Херсон из Ковеля, Луцка и Ровно, Чернигова, Житомира, Сум и Черновцов.

«Одной из первоочередных задач для украинской железной дороги является обеспечение сезонных перевозок к местам отдыха в течение лета. Исторически несколько регионов оставались без удобных прямых поездов до побережья Черного моря и карпатского региона. Пассажиры были вынуждены ездить с пересадками «, — написал он.

Летом новые поезда будут курсировать по маршрутам Запорожье-Ивано-Франковск и Ворохта, а также Ужгород-Херсон. Благодаря этому отдыхающие смогут удобнее добираться до курортных городов.

Министр отметил, что вскоре начнется сезон отпусков и эти поезда необходимо назначить в кратчайшие сроки, а люди смогут заранее спланировать свой отдых.

Напомним, «Укрзализныця» планирует увеличить количество подвижного состава. Для этого закупят около 300 новых локомотивов. Также профинансируется модернизация существующей техники.

Источник: Знай