Из территории Российской Федерации на временно оккупированную территорию Востока Украины перемещены 13 цистерн с горюче-смазочными материалами и 8 платформ с вооружением и военной техникой.

Об этом отметил на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк, сообщает корреспондент Укринформа.

«В рамках мероприятий оперативной и боевой подготовки Южного военного округа ВС РФ (Ростов-на-Дону), в т.н. частях и соединениях российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях востока Украины, с 5 марта начато проведение ряда командно-штабных тренировок, тактико-специальных учений и других мероприятий, в т.ч. комплексных тактико-огневых занятий и обучений по подготовке диверсионно-разведывательных групп», — сказал пресс-секретарь.

Он прибавил, что с целью логистического обеспечения мероприятий боевой подготовки российских оккупационных войск из территории РФ на временно оккупированную территорию востока Украины переместили 13 цистерн с горюче-смазочными материалами (в целом 780 тонн) и 8 платформ с вооружением и военной техникой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook