Изображение:vz.ua

В четверг, 11 июля, в 09:00 общественные активисты из объединения «Освободим Киев вместе!» придут на Крещатик, 36, где в 10:00 бывшие депутаты Киевсовета, чьи полномочия закончились еще 2 июня, планируют собраться на заседание.

Об этом сообщает Цензор

«Прикрываясь тем, что власть Виктора Януковича заблокировала назначение выборов в Киеве, просроченные депутаты хотят дальше дерибанить скверы, парки и дворы Киева. Чтобы обратить внимание граждан, на то, что Киевсовет это место преступления — общественные деятели оградят его соответствующими маркировочными знаками», — говорится в сообщении общественных активистов из объединения «Освободим Киев вместе!».

Активисты подали заявки на пропуск в зал заседаний, чтобы не допустить незаконные голосования. В то же время они призвали оппозиционных депутатов Верховной Рады прийти в этот день в Киевсовет, занять места в зале голосований и не позволить просроченным местным депутатам дальше грабить город: «После зимнего штурма Киевсовета его секретарь Галина Герега наняла для охраны себя и своих коллег милицию с оружием. Скорее всего, в четверг они не будут пускать людей в здание, опасаясь, что мы не дадим им заседать. Но вас они не могут не пустить. Вы — депутаты Верховной Рады Украины. У вас — неприкосновенность и прописанное законом право посещать заседания местных советов».