МИД Украины получил подтверждение от МЧС РФ о том, что на борту российского самолета в Египте находились 4 граждан Украины.

Об этом сообщил первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский.

«В 18.15, по результатам дополнительных обращений Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге от МЧС РФ было получено официальное подтверждение о нахождении на борту самолета, который потерпел крушение в Египте, четырех граждан Украины», — отметил он, передает Интерфакс-Украина.

Ранее Игнатовский в эфире одного из телеканалов сообщил: по результатам анализа списков пассажиров самолета,  упавшего над Египтом, которые были опубликованы МЧС РФ, есть основания считать, что на борту находились 3 или 4 гражданина Украины.

«Эта информация проверяется», — отметил Игнатовский.

Также он сообщил, что на «горячую линию» в МИД Украины обратилась родственница одного из пассажиров, который находился на борту упавшего над Египтом самолета.

«Гражданка сообщила, что на борту этого самолета находился ее родственник – гражданин Украины. Таким образом можем говорить, что, скорее всего, один гражданин Украины находился на борту этого самолета», — отметил Игнатовский.