Специальный прокурор США Роберт Мюллер, возглавляющий расследование ФБР относительно вмешательства россиян в президентские выборы в Соединенных Штатах, расширяет штат прокуроров своего офиса профессиональными кадрами.

Об этом сообщило в четверг американское центральное издание The Hill.

«Специальный прокурор Роберт Мюллер нанимает дополнительных прокуроров для работы в рамках расследования относительно вмешательства России в президентские выборы 2016 года», — отмечает издание со ссылкой на несколько источников из числа бывших и нынешних членов администрации.

При этом уточняется, что Мюллер привлекает профессиональные кадры из нескольких офисов генпрокуроров, а также из Министерства юстиции США. Источники допустили, что это может быть признаком того, что Мюллер готовится быть отстраненным от расследования, поэтому хочет оставить все в руках большой группы прокуроров.

В настоящий момент в офисе Роберта Мюллера работают 17 федеральных прокуроров. Они занимаются большим количеством судебных дел, связанных с расследованием относительно вмешательства РФ в президентские выборы.

Сообщается также, что команда Мюллера потратила $7,7 млн с мая по март 2017 года. Расходы Министерства юстиции за этот же период составили $9 млн.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.