Милиция просит районные суды Киева арестовать 10 подозреваемых в массовых беспорядках.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева, сообщает Главком.

«Сегодня следователи милиции по согласованию с процессуальными руководителями направили в районные суды Киева ходатайства об аресте 10 подозреваемых в массовых беспорядках, начавшихся 19 января на ул. Грушевского в центре столицы», — сказано в нем.

Согласно сообщению, в ходе расследований установлено, что во время акции протеста радикально настроенные митингующие, пытаясь прорвать блокаду правоохранителей, спровоцировали массовые столкновения с правоохранителями, сопровождавшиеся насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие.

Отмечается, что, учитывая степень тяжести преступления и социальную опасность, которую представляют для общества участники массовых беспорядков, следователи милиции и прокуратуры обратились в суды с ходатайствами об избрании десяти подозреваемым лицам меры пресечения в виде содержания под стражей, пишут Українські Новини.

Милиция подозревает 22 задержанных во время протестов в Киеве в массовых беспорядках.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.