Злоумышленнику, который в масках супергероев совершал разбойные нападения в Киеве, объявили подозрение.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, 35-летний житель столицы совершал разбойные нападения, сопряженные с угрозой применения насилия.

Так, с начала марта 2018 в Киеве был совершен ряд разбойных нападений на различные кредитные учреждения. Заходя в помещение, злоумышленник надевал детские маскарадные маски «Человека-паука», «Бэтмена» и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал предоставить все деньги, которые находились в кассе. Общий размер материального ущерба, причиненного нападениями, составляет около 32 тыс. грн.

По результатам следственных (розыскных) мероприятий злоумышленника удалось установить и задержать. Установлена его причастность к трем разбойным нападениям.

Задержанному сообщено о подозрении по ч.3 ст.187 (Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, соединенное с проникновением в иное помещение) УК Украины.

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.