Из-за большого количества погибших от жары единственный морг Монреаля, одного из крупнейших городов Канады, оказался переполненным.

Как пишет канадский общественный вещатель СВС News, местным властям пришлось обращаться к частному похоронного бюро за помощью во временном сохранении тел, передает Укринформ.

«Учитывая, что едва ли не ежедневно мы получаем 15 новых тел, на заполнение всех мест в морге не понадобилось много времени», — сказал главный коронер Монреаля Жан Брошу.

По его словам, такая ситуация сложилась из-за того, что специальным службам необходимо длительное время для надлежащей идентификации погибших.

Как известно, вследствие жары, которая уже больше недели царит в южной части канадской провинции Квебек, погибли по меньшей мере 54 человека. Большинство из них – лица пожилого возраста, которые страдали хроническими болезнями и не имели дома кондиционера.

Хотя в последние дни погода в регионе стала прохладнее, медики просят местных жителей быть осторожными и учитывать аномальную жару.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook