Morgan Stanley
Morgan Stanley

Американский банковский конгломерат Morgan Stanley рассматривает возможность инвестировать в государственные облигации Украины.

Об этом сообщает UBR.

Руководство банка сейчас думает над реализацией новой инвестиционной стратегии, которая среди прочего предусматривает вливание капитала в ценные бумаги стран, которые вообще не интересуют конкурентов Morgan Stanley.

Правительство Украины и других стран мира, таких как Египет, предлагают относительно высокие процентные ставки, в то время как риски инвестирования в ценные бумаги низкие из-за сотрудничества этих стран с МВФ, — сообщает Bloomberg.

«Египет, и Украина, которые получили кредиты по программам Международного валютного фонда, предлагают относительно высокие процентные ставки, делающие их гособлигации привлекательными. Египет собрал $2,4 млрд от продажи своих 8- и 12-летних облигаций. Украина может несколько раз выйти на внешние рынки в этом году, чтоб привлечь $2 млрд», — идет речь в публикации.

Известно, что Morgan Stanley вынужден пересматривать свою инвестиционную стратегию под давлением роста процентов по ключевым американским государственным облигациям. Так, их стоимость выросла до 3% впервые с 2014 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook