Традиционно выпускной — один из самых запоминающихся вечером в жизни человека. И хотя до последнего звонка еще полгода, многие из уже вовсю заняты подготовкой к торжеству: смотрят фотографии вечерних платьев, чтобы купить их или пошить на заказ, и садятся на диету. Любопытно, что с заботой о красоте и здоровье соотечественников на диету предлагается сесть не только выпускницам, но и их родителям, а также тем, кто вообще никакого отношения к этому празднику жизни не имеет.

Министерство доходов и сборов Украины провело плановую проверку предприятий корпорации Roshen, расположенных в Винницкой, Донецкой, Полтавской областях и Киеве, за период деятельности в 2010 — 2012 годах. По результатам проверок было установлено ряд нарушений налогового законодательства.

 Об этом сообщили в Миндоходов, пишет Обозреватель.

«В частности, зафиксировано проведение «нетипичных» экспортных операций, в т.ч. по договорам комиссии, для минимизации налоговых обязательств по НДС. Это, в свою очередь, вызвало ряд проверок и других компаний, входящих в кондитерскую корпорацию. В ходе проверок было установлено, что предприятия формировали расходы и налоговый кредит по НДС по «ничтожным» договорам и от контрагентов с признаками «фиктивности», — отметили в ведомстве.

В целом, по результатам контрольно — проверочной работы сумма доначислений налогов 25 предприятиями украинской кондитерской корпорации Roshen составила 47 млн. грн.

«В бюджет уже поступило почти 5 млн. грн.», — сказали в Миндоходов.

В ведомстве подчеркнули, что проверка 11 предприятий, входящих в состав кондитерской корпорации, проводилась согласно плану-графику проведения плановых проверок на 2013 год.

Напомним, 5 ноября появилась информация о том, что Министерство доходов и сборов Украины провело более 60 проверок на заводах Roshen. Кроме того, по результатам этих проверок было возбуждено 10 уголовных дел, а также выписаны штрафы на сумму более 100 млн грн..

На заводах корпорации Roshen все-таки идут сокращения персонала. В пресс-службе компании объяснили — это происходит из-за изменения планов производства.

Украина обратилась во Всемирную торговую организацию с проблемой запрета Россией импорта определенных кондитерских изделий из Украины. Данный вопрос был поднят представителем Минэкономразвития в ходе заседания Комитета ВТО по техническим барьерам в торговле в Женеве 30 октября.

Roshen обратилась в Министерство экономического развития и торговли с просьбой инициировать разбирательство с Россией в рамках Всемирной торговой организации.

10 октября премьер-министр Николай Азаров предложил российским специалистам провести инспекции качества на предприятиях Roshen в соответствии с нормами ВТО.

В июле Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

В середине августа на переговорах в Москве руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк договорились о механизме возвращения продукции Roshen на рынок России. В частности, была запланирована инспекция четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. После инспекции ведомство готово было допустить украинскую продукцию на рынок РФ, но с контролем каждой партии.

Роспотребнадзор с 22 по 25 октября проводил проверку Киевской кондитерской фабрики корпорации Roshen. По ее итогам продукция Roshen признана не соответствующей санитарным требованиям России.

Тем не менее посол России в Украине Михаил Зурабов считает, что качество продукции Roshen не вызывает сомнения, товары украинского производителя безопасны