Корпорация Microsoft подарила владельцам смартфонов на Windows 10 радостные ожидания. Хитовая игра Pokemon Go может появиться на этой платформе.

Об этом сообщает Znaj.ua со ссылкой на Wccftech.

Пользователи операционной системы на Windows завалили разработчиков просьбами сделать покемонов доступными для них. Многие даже размышляют над тем, чтобы отказаться от смартфонов на «Винде». Однако корпорация дала официальный ответ по этому поводу.

«Мы получили большое количество просьб запустить Pokemon Go в Windows Store. Мы изучаем эту возможность и будем держать пользователей в курсе обновлений», — ответили в Microsoft.

Компания Niantic разработала игру Pokemon Go только для Android и iOS, а расходы для создания игры на Windows не будут рентабельными. Возможен вариант, что компания из Редмонда сама заплатит создателям игры за интеграцию с Windows.

Сейчас мир сходит с ума от игры Pokemon Go, которая вскоре начнет официально работать и в Украине. Владельцы смартфонов на Windows 10 получают все популярные приложения последними, или не получают вообще.