КП Киевский метрополитен снова перенес аукцион по выбору подрядчика для строительства Сырецко-Печерской линии метро, которая соединит станцию Сырец и жилой массив Виноградарь.

Стоимость проекта составляет 5,9 млрд грн., пишет UBR.

Причиной переноса называют отсутствие предложений, о чем свидетельствует тендерное предложение, опубликованное в системе Prozorro. Первый аукцион назначили на 27 марта. Затем мероприятие переносилось на 7, 29 мая, 19 июня и 4 июля. Последний раз аукцион перенесли на 15 августа в связи с изменениями в условиях тендера.

Метро на Виноградарь в Киеве могут построить за 1,5 года

Напомним, что в марте текущего года киевские власти согласовали выделение земельных участков, которые необходимы для строительства новой ветки метрополитена. Планируется, что на них будут возводиться строительные площадки. Участки с площадью 0,69 га, 0,98 га, 0,56 га, 0,09 га, 0,68 га, 0,11 га, 0,29 га, 1,64 га, 0,11 га будут переданы в аренду на 7 лет. Часть из них останется на балансе Киевского метрополитена, а часть вернутся в собственность громады Киева. Первоначальная стоимость новой ветки составляла 6,3 млрд грн., а затем решением тендерного комитета стоимость закупки была снижена до 5,9 млрд грн.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook