Германский канцлер Ангела Меркель надеется, что Украина все-таки подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС

Об этом Меркель заявила, в интервью каналу ТСН.

Мкркель хочет напомнить Президенту России Владимиру Путину, что холодная война закончилась, а значит, не стоит рассматривать евроинтеграцию Украины как инструмент против России.

Она планирует лично поговорить с российским Президентом.

Меркель также поведала, что завтра в Вильнюсе надеется встретить Президента Украины Виктора Януковича и сказать ему, что приглашение подписать Соглашение об ассоциации с ЕС в силе.

«Насколько я читала, он будет отрицать, что его к такому решению подтолкнула Россия. Он, наверное, будет утверждать, что это самостоятельное его решение. Кстати, иногда он говорит, что, наоборот, Европа оказывала давление, но с этим уже не соглашусь я», — сказала Меркель.

Она напомнила, что Евросоюз дал Украине приглашение в рамках политики «Восточного партнерства». «Украина пока приняла решение в данный момент не подписывать Соглашение об ассоциации. Мы будем и в дальнейшем приглашать Украину сделать это», — пообещала канцлер.

Как считает Меркель, в этом вопросе есть структурная проблема. Потому что приближение Украины к Европе в России понимают как отдаление от России. «Этот менталитет «или/или» нам нужно побороть.

Страны «Восточного партнерства» самостоятельно справиться с этим не смогут. Здесь нужно действовать Европейскому Союзу. И в этом я вижу особую задачу для Германии, это нам нужно говорить с Россией.

Чтобы мы, наконец, попрощались с этим «все или ничего». Холодная война уже закончилась. Страны должны иметь возможность принимать самостоятельные решения», — сказала канцлер. При этом

Меркель отметила, что они видят Россию как стратегического партнера. Ведь ЕС покупает российский газ. А сама Россия заинтересована в партнерстве, которое направлено на ее модернизацию. «Нам нужно преодолеть последние реликты холодной войны, и я очень охотно буду прилагать и свои усилия», — подчеркнула Меркель.

Презентабельный внешний вид — один из важных составляющих успеха в деловом мире. Причем касается это не только качественного костюма или дорогих часов, но и внешнего вида. Поэтому регулярно посещайте стоматолога (лечите кариес, делайте отбеливание зубов), парикмахера и, конечно, не забывайте о спорте и здоровом питании.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще