В ходе встречи с активом регионального отделения Единой России в Санкт-Петербурге лидер партии Дмитрий Медведев заявил, что борьба за избирателей для Единой России усложнится и потребует прямого общения с людьми.

«Партия, как вообще вся наша страна, вступила в период политической детонации и раскачивания. Очевидно, что борьба за избирателей будет гораздо сложнее, чем три, пять, семь лет назад», — сказал он.

Медведев связал эту ситуацию, в частности, с тем, что партия достаточно давно находится у власти и «таковы законы политического жанра».

По его мнению, Единая Россия может противопоставить оппозиции «только убедительные аргументы и прямое общение с людьми». «Судя по информации СМИ, из социальных сетей и других источников, люди соскучились по политическим схваткам. Значит, мы должны это делать», — сказал он.

Напомним, в субботу российские активисты пытались провести перед зданием Следственного комитета акцию «Оккупай Следственный комитет» с требованием освободить арестованных по делу о событиях 6 мая на Болотной площади.

Оппозиционеры сообщили, что намерены проводить акции у Следственного комитета еженедельно — по субботам.

источник: Лига