Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» с 25 марта начнет выполнять регулярные рейсы между киевским аэропортом «Борисполь» и Винницей.

Об этом сообщает avianews.com.

По данным пресс-службы авиаперевозчика, маршрут является самым коротким в истории авиакомпании — его длина по прямой составляет около 200 км.

Полеты будут осуществляться ежедневно на региональных реактивных самолетах Embraer 145. Вылеты из Винницы в 07:25, из Киева- в 20:20. Время в пути согласно расписанию составит 55 минут, однако в это время также входит руление в аэропортах.

Цена билетов из Киева в Винницу и обратно по тарифу «только ручная кладь» на данный момент составляет около 1363 грн (эквивалент $49) с учетом сборов.

В 2016 году несколько месяцев самые короткие рейсы в Украине из Львова в Ивано-Франковск выполняла «Днеправиа». Расстояние между городами составляет 130 км. Данные рейсы авиаперевозчик совершал для перегонки борта из Львова в Ивано-Франковск, откуда выполнялся международный рейс в Брешию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebookна Youtube, в Telegram.