Несмотря на заведения в поддержке Украины и непризнании оккупации Крыма и Донбасс Россией, страны Запада не спешат помогать Киеву смертельным оружием из-за нежелания втягиваться в жесткое противостояние с Путиным.

Об этом заявил эксперт Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец.

Запад не спешит помогать именно летальным оружием по нескольким причинам, главная из которых — нежелание втягиваться в жесткое противостояние с путинским режимом. Это плохо влияет на общее состояние и ситуацию в мире, по их мнению, плохо влияет на бизнес и «подольет бензинчика в огонь», — говорит военный эксперт.

«Однако, на мой взгляд, в данном случае повторяется ситуация перед Второй мировой войной — надежда на то, что Путин «ограничится» Украиной. Нам от этого ни тепло, ни холодно. Поэтому в конфликте с Россией нам надо полагаться на собственные силы, а полагаться исключительно на поддержку западных союзников было бы ошибкой», — подчеркнул Константин Машовец.

Источник: Главред