Американские сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн призвали избранного президента США Дональда Трампа продолжить санкции в отношении РФ.

«Довольно скоро он (Д.Трамп — ИФ) станет защитником свободного мира. Все, что я прошу его, — это признать, что Россия вмешалась (в президентские выборы в США — ИФ), и дать ответ. В следующий раз это может быть Иран, это может быть Китай», — сказал Л.Грэм журналистам телекомпании Эн-Би-Си.

«Наша жизнь строится вокруг идеи, что мы свободные люди, что мы приходим на избирательные участки, и у нас политическая конкуренция без иностранного вмешательства», — пояснил Л.Грэм.

В свою очередь, Дж.Маккейн отметил, что хакерские атаки со стороны РФ не ограничиваются лишь выборами, а представляют угрозу безопасности США. «Это касается всех сфер, в том числе военных тайн, которыми мы располагаем, как например, повредить работу наших космических спутников или возможность дестабилизации работы электростанций. Я имею в виду, что они могут представлять серьезную опасность для США».

Источник: Интерфакс-Украина