Генеральная прокуратура Украины
Генеральная прокуратура Украины

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уволил Игоря Цюприка с должности заместителя начальника Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры.

Приказ от 6 июня 2016 года подписан в связи с подачей заявления о досрочном прекращении полномочий на административной должности по собственному желанию, сообщается на сайте Гепрокуратуры.

«Юрий Луценко удовлетворил заявление Игоря Цюприка, отметив, что прислушивается к реакции общественности на изменения, в том числе и кадровые, в структуре органов прокуратуры», — сказано в сообщении.

Напомним, Цюприк был назначен заместителем начальника Департамента специальных расследований Генпрокуратуры несколько дней назад. Этот департамент, в частности, занимается расследованием преступлений против Майдана. Во времена Майдана Цюприк работал заместителем начальника управления по организации контроля за расследованием преступлений Главного следственного управления МВД. По данным правозащитницы Евгении Закревской, Цюприк мог иметь отношение к негласным следственным розыскным действиям по отношению к активистам Майдана.

Полковник милиции Игорь Цюприк в феврале не прошел аттестацию в новую полицию.

Источник: Левый берег