Генеральный прокурор Юрий Луценко считает, что для расследования уголовного производства в отношении экс-премьера Арсения Яценюка нет достаточных оснований.

Об этом он заявил на брифинге в Киеве, передает «Интерфакс-Украина«.

«Исходя из того, что это дело уже несколько раз открывалось и закрывалось, то первое мое впечатление, что это дело — исключительно политический пиар народного депутата Сергея Каплина», — сказал он.

Луценко добавил, что еще не изучил материалы дела, но, по его словам, никаких новых аргументов для расследования приведено не было, в том числе и судом.

«Боюсь, что это использование законодательства, которое обязывает открывать производство по любому заявлению исключительно для пиар-акции», — сказал он.

Вместе с тем, Луценко заверил, что если будет конкретные факты злоупотреблений со стороны какого-либо должностного лица в Украине, то он готов их расследовать.

«Никаких неприкосновенных лиц в государстве нет, но с другой стороны также необходимо научиться отличать факты от словесного сотрясания воздуха, чем охвачены, к сожалению, многие народные депутаты», — сказал Луценко.