Юрий Луценко5
Юрий Луценко5

Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил, что руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого прослушивали в его рабочем кабинете.

По словам генпрокурора, этим занималось Национальное антикоррупционное бюро под процессуальным руководством ГПУ, передает ZN.UA.

«В соответствии с законодательством Генпрокуратура совместно с НАБУ проводили следственные действия, которые касались, в том числе и руководителя САП», — сообщил Луценко в эфире телеканала ICTV вечером в понедельник, 26 марта.

При этом генпрокурор отказался комментировать результаты следственных действий, а также не сообщил, были ли задокументированы какие-либо противоправные действия Холодницкого.

«Только в результате допросов, экспертиз смогу сообщить о том, есть ли признаки уголовных правонарушений, которые зафиксированы на прослушивающем устройстве, установленном в кабинете руководителя САП», — пояснил Луценко.

Как сообщалось, 20 марта, на внешней поверхности аквариума в рабочем кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого обнаружили скрытые средства прослушивания. Позже СМИ сообщили о том, что кабинет антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого прослушивало НАБУ с согласия генерального прокурора.

В свою очередь директор НАБУ все обвинения опроверг, и посоветовав журналистам спросить у руководителя САП, что «он там нашел в своем кабинете». Он подчеркнул, что не допустит того, чтобы «кто-либо из власти взял под контроль происходящее в НАБУ и САП».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook