Генеральный прокурор Юрий Луценко надеется, что до конца текущего года в Украине перестанут вещать и выходить некоторые СМИ с пророссийской риторикой.

Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос о медиахолдинге UNH.

«Дело об организованной преступной группировке Сергея Курченко движется, мы не только предъявили ему подозрение, но и наложили арест на множество имущества… Состоялась спецконфискация Одесского нефтеперерабатывающего завода, который Курченко хотел с помощью Саакашвили после прихода к власти вернуть назад», – сказал генпрокурор .

«Также мы спецконфисковали все, что связано с футбольным клубом «Металлист», о возвращении которого тоже хотел договориться Курченко», – добавил Луценко.

«И мы действительно движемся в том же направлении с медиахолдингом. Сейчас в интересах следствия я не могу разглашать о том, когда вступит в силу соответствующее решение, но надеемся, что до Нового года украинцы будут лишены несчастья слушать определенные «ватные» (СМИ) и читать определенные пророссийские «ватные» издания», – заявил он.
ГПУ утверждает, что Саакашвили договаривался с соратником режима Виктора Януковича Сергеем Курченко о сотрудничестве, и демонстрирует аудиозаписи в доказательство этого.

Подписывайтесь на  канал «Хвилі» в Телеграмстраницу «Хвилі» в Facebook.

 Источник: УП