Изображение:/telegraf.com.ua/

Сегодняшнее заявление министра МВД – это очередной пример преследования украинской оппозиции.

Такое заявление сделал нардеп от Оппозиционного блока Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба.

«Страна, к сожалению, это уже не раз проходила – когда вместо реальной работы, вместо реформ власть ведет политически мотивированные преследования. Власть не дала стране мира, развалила экономику, государственное управление, ухудшила жизнь украинцев. Доверие людей к нынешней власти с каждым днем улетучивается. Вместо работы над реформами и борьбы с коррупцией повестка их действий свелась к популизму и преследованию оппозиционных политиков по придуманным поводам», — отметил он.

«Нынешнее правительство ничем не отличается от предыдущего — ведутся масштабные политические преследования», — подчеркнул народный депутат. «Правоохранителям ставятся преступные задачи найти хоть какую-то «компру», чтобы слепить хоть какие-то дела против оппозиционеров. МВД не раскрыло ни одного резонансного убийства, разбоя, грабежа, коррупция процветает, а там идет пиар-фейсбучная виртуальная жизнь, построенная на политической мотивации и избирательном правосудии», — заявил Сергей Лёвочкин.

«Господа! С таким подходом вы закончите, как ваши «папередники», а в нашей стране никогда не будет европейской демократии и верховенства права», — подытожил политик.