Майские праздники: какие направления для отдыха выбирают украинцы
 Украинцы в этом году выбрали пять самых популярных курортов, куда он поедут на майские праздники.

Выбор упал на Египет, Турцию, Грецию, Чехию и Объединении Арабские Эмираты. Такую информацию сообщил президент Ассоциации туристических агентств Антон Рудич, пишет «УНН».

По его словам самыми популярными на майские будут: Египет, Турция, Италия, Греция, Чехия и ОАЭ.

Антон Рудич проинформировал, что цена на путевку  (all inclusive) на неделю в четырехзвездочный отель в Турции на несколько человек стартует от 14 тысяч гривен.

В Египет по той же путевке, количеству дней и отеле цена на двоих стартует от 15,7 тысяч гривен, а отель пять звезд будет стоить от 17 тысяч гривен.

Президент Ассоциации также отметил, что дороже будет поехать в традиционные курорты, а именно в: Таиланд, Индонезию, Бали, Шри-Ланку, Доминикану и Мексику.

Он также подчеркнул, что на протяжении последних нескольких лет наблюдается устойчивое увеличение поездок граждан Украины на отдых за рубеж.

«В прошлом году в пределах 25-30% был рост по количеству туристов, которые едут через операторов. В этом году, видимо, будет такой же рост. Начало года достаточно оптимистичный», — добавил он.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что при выборе тура на майские праздники туристические операторы рекомендуют гражданам Украины обратить внимание на пять самых подходящих для этого времени направлений.