General Electric и Крюковский вагоностроительный завод подписали соглашение о локализации производства тридцати локомотивов TE33A.

Об этом говорится в пресс-релизе GE Global, передает Экономическая правда.

«Начало локализации является важным шагом для нашей компании в Украине и непосредственное привлечение местных производителей является важнейшим компонентом успеха», — отметил Дэвид Кокс, генеральный менеджер GE Transportation по вопросам поставок и логистики.

«Мы также счастливы, что мы заключили договор с КВСЗ, который обеспечит локализацию первым локомотивам GE, которые будут поставляться для Укрзализныци», — добавил он.

Сообщается, что финальная стадия производства локомотивов ТЕ33А для Укрзализныци началась в мае на заводе GE Transportation в г. Эри, штат Пенсильвания, и поставки стартуют уже в этом году.

«Уже в текущем году мы вместе с GE поставим первые 30 локомотивов. Надеемся на продолжение контракта в 2019 году, как это предусматривает четырехстороннее соглашение. Также надеемся, что мы не ограничимся поставками тепловозов, а продолжим наше международное сотрудничество в производстве другой продукции», — отметил Владимир Приходько, президент ПАО «КВСЗ».

В дополнение к поставке 30 новых локомотивов TE33A, долгосрочное рамочное соглашение GE Transportation с «Укрзализныцей» предусматривает модернизацию существующих локомотивов парка Укрзализныци и помощь в обеспечении надежного функционирования парка локомотивов путем партнерства по долгосрочному техническому обслуживанию.

Локомотив TE33A оснащен 12-цилиндровым двигателем GE серии Evolution мощностью 4500 лошадиных сил, который обеспечивает высокую производительность, большую универсальность с меньшей стоимостью жизненного цикла и с повышенной надежностью при большегрузном транспортировке.

По сравнению с существующим украинским парком, локомотивы TE33A значительно уменьшат вредные выбросы, сэкономят расходы на топливо, а также существенно увеличат интервалы между проведением технического обслуживания.

Напомним, в феврале 2018 года корпорация GE подписала долгосрочное рамочное соглашение с «Укрзализныцей» на 1 млрд долларов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook