В Ивано-Франковской бригаде тактической авиации по плану учений в воздух подняты боевые самолеты из состава авиационной эскадрильи.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Фейсбуке.

«Полеты осуществляются в том числе и с целью повышения классной квалификации младших офицеров, которые только выпустились с военного вуза. Среди самолетов, которые принимают участие в тренинге — Миги-29 из Бельбека, которые были повреждены оккупантами и после восстановления отечественными заводами, снова стали на крыло», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 28 февраля военные грузовики с российскими вооруженными бойцами заблокировали аэропорт Бельбек возле Севастополя.

Россияне требовали от украинских военнослужащих сложить оружие. Личный состав Севастопольской бригады тактической авиации имени Александра Покрышкина остался верен присяге.

Аэродром «Бельбек» российские войска окончательно захватили 22 марта 2014 года. После штурма части войсками боевиков, украинские военные сдали оружие и под гимн Украины оставили часть. Но благодаря усилиям командира части, накануне удалось спасти несколько самолетов и вертолетов.

Фото: Генштаб

Фото: Генштаб

Фото: Генштаб

Источник: Укринформ

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще